В Росси решили, что их президент Владимир Путин, который известен своими имперскими замашками, достоин Нобелевской премии мира

Российская ассоциация героев предложила  выдвинуть президента России на Нобелевскую премию мира.

Об этом заявил президент ассоциации, бывший командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов, пишут российские СМИ.

Чтобы поддержать инициативу, даже организуют сбор подписей в поддержку Путина.

Ассоциация собирается  вместе с руководством «Бессмертного полка» организовать сбор подписей ведущих общественных и политических организаций о выдвижении российского лидера.

«Присоединяйтесь! Путин – наш лидер, и он — лидер «Бессмертного полка», – сказал на открытии выставки в Госдуме РФ Шаманов.

Путин Владимир

Стоит отметить, что в конце апреля президент Южной Кореи Мун Чже Ин сказал, что Трамп мог бы стать достойным лауреатом Нобелевской премии мира, после саммита с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

«Президент Трамп должен получить Нобелевскую премию мира. Единственное, что нам нужно – это мир», – сказал Мун.

Нобелевскую премию мира вручают с 1901 года. Она присуждается лицам или организациям, которые внесли выдающийся вклад в укрепление мира по мнению Нобелевского комитета.

Нобелевская премия
tengrinews.kz

Напомним, Шведская академия не будет объявлять лауреата Нобелевской премии по литературе в этом году. Премия за 2018 г. будет вручена в следующем году. Как говорится в официальном заявлении академии, это уже восьмой случай в истории премии отказа от объявления лауреата.

Свое решение академия объяснила сокращением числа членов академии, что снижает доверие к их решению.

Источник: Politeka