Гостинницы Киева нашли новый способ нажиться на туристах, которые прибывают в украинскую столицу на финал Лиги Чемпионов

Как стало известно, фанаты Реала и Ливерпуля, столкнулись с серьезными трудностями при планировании своего визита в Киев.

Так, появились доказательства того, что киевские гостиницы и хостелы откровенно обманывают фанов, которые забронировали номера за несколько месяцев до матча Реал – Ливерпуль. Владельцы гостиниц Киева и области настолько грезят идеей нажиться на финале Лиги чемпионов, что отменяют предварительное бронирование номеров и устанавливают новые заоблачные цены.

Чтобы отменить предварительное бронирование и установить новые цены, отели и хостелы выдумывают совершенно смешные причины. Такие как воображаемое отсутствие электричества.

Клиент получает сообщение, что отель вынужден отменить бронирование, поскольку в указанные дни «нет электроэнергии и воды».

Еще один отель сообщил клиенту, что из-за вирусной атаки компьютерная система дала сбой, и ранее забронированы номера на период 25-27 мая снова стали доступными для резерва. По этой причине все предыдущие заказы были отменены.

Некоторые отели нагло отменяют бронирование номера, даже не сообщая своему клиенту причины такого решения.

Такая ситуация случилась с фанатом Ливерпуля, который решил сыграть на опережение и забронировал номер в отеле на две ночи за несколько месяцев до финала.

 

Как уже сообщала Politeka, киевские гостиницы проверят перед финалом Лиги чемпионов из-за непомерно высоких цен. Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета начало официальный мониторинг рынка предоставления гостиничных услуг в Киеве. Ведь из-за ажиотажа перед решающим матчем ЛЧ местные отели бросились поднимать цены за услуги.

В антимонопольном комитете отметили, что повышение цен во время спортивных событий — обычная практика для рыночных отношений. Но синхронный существенный рост стоимости может свидетельствовать о возможном сговоре участников рынка.

Источник: Politeka