Студент Харьковского военно-патриотического лицея «Патриот», который утверждал, что Украины нет как государства, поплатился за свои слова

Как заявила заместитель начальника лицея по воспитательной работе Яна Турецкая, лицеиста отчислили.

«Ребенок отчислен, и все вопросы — в департамент образования. Его характеристика еще на грани оформления», — сообщила она.

Отмечается, что после того, как переписка курсанта с экс-бойцом «Азова» Данилой Яковлевым, содержащая антиукраинские заявления, широко распространилась в сети, парень просил удалить ее.

«Он начал убеждать, что у него забрали телефон и писал не он. Уже позже он понял, что я ему не поверил, и начал извиняться и слезно молить убрать», — рассказал Яковлев.

Тогда многие решили, что парень учится в Харьковском национальном университете Воздушных Сил им. Кожедуба, но в Министерстве обороны данную информацию опровергли.

«Данный человек не имеет отношения к любым учебных заведений Министерства обороны Украины», — заявили в ведомстве.

Как сообщалось, скандальный церковный предатель жестко оскорбил Украину. Так, по словам священника Андрея Ткачева, который бежал из Киева после Революции Достоинства в 2014 году, Украина без России является «полным нулем».

Также он возмутился инициативе украинской власти добиться создания в стране автокефальной церкви и выразил уверенность в том, что Бог разлюбил Украины, раз допустил управлять ею националистов.

Источник: 057