Злоумышленники задержаны

В ночь на четверг, 3 сентября, неизвестные взорвали гранату в Оболонском районе Киева. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Взрыв прогремел около 3:30 на ул. Майорова (Оболонский район). Неизвестные приехали на машине с киевскими номерами. Один из них швырнул гранату у офиса «Правого сектора», находящегося на первом этаже жилого дома. В результате взрыва никто не пострадал.

Сотрудники СБУ и полиции оперативно отреагировали на происшествие и задержали злоумышленников. Происшествие квалифицируют как совершение теракта.

Пока правоохранители не сообщают деталей о задержанных и возможной причастности их к каким-либо организациям.

Напомним, 31 августа под стенами парламента начались столкновения митингующих с правоохранителями.

Один из митингующих бросил гранату в группу правоохранителей. Вследствие чего от осколочного ранения в сердце погиб 25-летний боец Национальной гвардии Украины. Во вторник, 1 сентября, стало известно, что в больнице скончались еще двое пострадавших нацгвардейцев. В МВД сообщили, что по состоянию на утро 1 сентября в ходе столкновений под стенами украинского парламента ранения получил 141 человек, из них 131 — милиционеры и гвардейцы.

Подозреваемого в этом преступлении задержали. Им оказался приехавший из АТО в отпуск боец батальона «Сич» Игорь Гуменюк.