В Чехии произошел конфликт с россиянами, которые приехали в Прагу отмечать советский День Победы

Инцидент между участниками антикоммунистического митинга и россиянами произошел 9 мая в центре чешской столицы.

Местные жители выступили против колонны российских авто, на которых были закреплены флаги РФ. Чехи сорвали с машин россиян флаги, выкрикивая «русские свиньи» и «Чехия не Россия».

«Зачем вы ездите в Европу? Вам мало Грузии, Абхазии», — спрашивал у россиян местный житель.

Сам конфликт случился на Вацлавской площади, где антикоммунисты собрались, чтобы выразить протест против премьер-министра страны Андрея Бабиша, который намеревается сформировать кабмин с участием представителей Коммунистической партии Чехии и Моравии.

В какой-то момент через площадь начала следовать автоколонна россиян, праздновавших советский  День Победы. Их автомобили были украшены российскими, советскими флагами и георгиевскими лентами.

Напомним, мотоциклисты из пропутинского клуба «Ночные волки» в Праге напали на украинского патриота.

«Один из «Ночных волков» напал на нашу коллегу, женщину, которая держит украинский флаг, и так ей сжал руку, что у нее синяки на руке», – сообщают местные активисты.

Также, по словам активиста, полиция отказалась принимать какие-либо меры в связи с нападением.

Ранее чешские активисты заблокировали проезд в Прагу для «Ночных волков». Жители, которые выступают против приезда байкеров и считают их инструментом путинского империализма, «Ночные волки» ведут себя крайне агрессивно.

Источник: Politeka