Столичный Оболонский райсуд вынес решение несовершеннолетним грабителям магазина «Праздничный» — школьникам Владиславу Чобану и Богдану Попову, сына нардепа-«радикала» Игоря Попова

Об этом сообщила пресс-секретарь райсуда Инна Свинаренко.

Так, 10 мая коллегия судей во главе с председательствующим Владиславом Девятко вынесла решение.

По решению судей школьников приговорили к условному сроку наказания.

Вердикт вынесли с учетом искреннего раскаяния обвиняемых и их возраста. На таком наказании злоумышленников настаивали представители гособвинения по делу.

Богдан Попов,

В суде уточнили, что потерпевшие в истории с ограблением магазина также не заявили возражений и претензий к установленному наказанию.

«С учетом всех этих фактов суд пришел к выводу о целесообразности определения наказания в виде лишения свободы на пять лет с испытательным сроком в два года», — резюмировала Свинаренко.

Богдан Попов,

Напомним, как ранее писала Politeka, сын нардепа Игоря Попова Богдан 26 ноября 2017 года оказался соучастником вооруженного ограбления продуктового магазина. У сына нардепа были изъяты балаклаву и оружие с патронами.

Богдан Попов был задержан, позже ему с подельником были предъявлены подозрения по ч. 3 ст. 187 УК Украины.

Нардеп Попов заявил, что точно не знает мотивов, побудивших его сына пойти грабить магазин, но последний говорил о «влиянии и споре».

Кроме того, стало известно, что 14-летний Богдан, и его сообщник Владислав Чобан подозреваются в еще пяти нападениях.

По материалам «Страна«