Грузовик Государственного казначейства, перевозивший банковские мешки с мелкими монетами, попал в ДТП

Инцидент случился недалеко от Лас-Вегаса (США).

Отмечается, что водитель не справился с управлением, из-за чего фура врезалась в ограждение и перевернулась. При этом в результате происшествия из грузовика на дорогу высыпались около $800 тыс. монетами по 10 центов. Водитель и пассажир грузовика были госпитализированы с травмами. Их жизням ничего не угрожает.

Как ранее сообщалось, в Польше на автодороге Познань-Варшава перевернулась цистерна с 24 тоннами шоколада. Спасатели столкнулись с трудностями при ликвидации последствий ДТП, поскольку шоколад быстро застывает, что усложняет очистку от него автомагистрали. Водитель грузовика с автоцистерной врезался в барьер, разделяющий полосы на автодороге. Водитель госпитализирован со сломанной рукой.

Напомним, в Румынии в серьезную аварию попал пассажирский автобус, который перевозил украинских туристов. Со слов пострадавших, автобус столкнулся с легковым авто, пострадали четыре человека. Их всех госпитализировали.

Пассажиры также сообщили, что виновник аварии легковая румынская машина, которая ехала по встречной полосе. Предварительно, ее водитель уснул за рулем, в результате машина врезалась в бок автобуса. От удара автобус съехал в кювет.

Туристов спасло то, что водитель автобуса выбрал безопасную скорость, плюс было невысоко. Пассажиры также сообщили, что водитель пытался вывернуть руль, чтобы не дать транспортному средству очутиться в кювете, но его заклинило.

Туристов несколькими автобусами везут к украинской границе, там их встретит уже другой-украинский перевозчик.

Источник: Politeka