Остальных перевели в ведомственные лечебные учреждения

В лечебных заведениях Киева, подчиненных Киевской городской государственной администрации, продолжают находиться 20 пострадавших в ходе драки и взрыва гранаты под зданием парламента 31 августа. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«В столичных учреждениях здравоохранения, подчиненных Киевской городской государственной администрации, находятся 20 человек, пострадавших в результате столкновений возле Верховной Рады Украины. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения. Из них 17 человек – в Киевской городской клинической больнице № 17, еще 3 пострадавших – на лечении в Александровской клинической больнице. В общем из 50 госпитализированных 4 – выписаны. Другие, после того как их состояние было стабилизировано столичными врачами, были переведены в ведомственные медицинские учреждения», — говорится в сообщении.

По сообщению пресс-службы Министерства внутренних дел, по состоянию на вечер среды, 2 сентября, в стационарах продолжали лечение 138 человек, в том числе 85 сотрудников органов внутренних дел и 53 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

«В Центральном госпитале МВД находятся 70 правоохранителей (ОВД – 36, НГУ — 34), один в тяжелом состоянии. Проведено 2 крупные операции. В госпитале ГУМВД Украины в Киева проходят лечение 6 сотрудников ОВД. В Главном клиническом госпитале Минобороны находятся 17 человек, один в тяжелом состоянии. Проведено 4 крупных операции. В Киевской больнице №17 находятся 19 лиц (ОВД – 6, НГУ – 13). 1 лицо в тяжелом состоянии. Проведено 4 крупные операции. В Александровской клинической больнице №17 находятся 3 милиционера (ОВД – 2, НГУ – 1), один в тяжелом состоянии. Переведены в учреждения здравоохранения других областей Украины: Черкасской и Черниговской областей – по 11 человек, в Полтавской области – 1 человек», — говорится в сообщении.

Напомним, 31 августа под стенами парламента начались столкновения митингующих с правоохранителями.

Один из митингующих бросил гранату в группу правоохранителей. Вследствие чего от осколочного ранения в сердце погиб 25-летний боец Национальной гвардии Украины. Во вторник, 1 сентября, стало известно, что в больнице скончались еще двое пострадавших нацгвардейцев. В МВД сообщили, что по состоянию на утро 1 сентября в ходе столкновений под стенами украинского парламента ранения получил 141 человек, из них 131 — милиционеры и гвардейцы.

Подозреваемого в бросании боевой гранаты задержали. Им оказался приехавший из АТО в отпуск боец батальона «Сич» Игорь Гуменюк. Вчера суд арестовал его на 2 месяца без возможности внесения залога.