В пятницу, 11 мая, в одной из школ Днепропетровской области было распылено неизвестное вещество, в результате чего детей пришлось эвакуировать

Об этом сообщают местные журналисты.

«Сегодня, около 12-ти часов на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в помещении учебного заведения слышно запах газа. В связи с чем, правоохранители эвакуировали всех 680 учащихся», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что инцидент произошел в Павлограде, а на место уже прибыли сотрудники правоохранительных органов и городской власти.

«Информация об утечке газа не подтвердилась. Предварительно установлено, что на первом этаже, в мужском туалете, неизвестный открыл баллончик с перцовым газом», — подчеркивается в тексте сообщения.

полиция

Тем не менее, место происшествия сейчас проверяют правоохранители. Однако в медицинские учреждения пока никто из родителей учеников не обращался.

Напомним, симптомы, которые наблюдались у госпитализированных в Черкассах детей, характерны для отравлений через дыхательные пути. Такое мнение высказал токсиколог Николай Назаренко.

Обратим внимание, что, по словам мужчины, это является лишь его предположением а не официальной версией. Тем не менее, по словам токсиколога, в школах достаточно часто нарушают правила, например, используют краску в то время, когда в здании находятся дети.

Источник: Politeka