Главный военный прокурор Анатолий Матиос признался, как встретился «лицом к лицу» с Надеждой Савченко в стенах парламента

Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

«Я выхожу из Верховной Рады и встречаю лицом к лицу госпожу Надежду Савченко. Смотрю, у нее перекошено плечо, она держит сумку на плече. Я говорю: «Надя, вы что, камни носите в сумке?». И без задней мысли беру снизу сумку, она такая женская большая… и я нащупываю рукой гранату. Я знаю, что такое граната. Я говорю: «Отдай сумку, Надя». Она: «Нет». Я говорю: «Ну, у тебя там запрещенные вещи», — отметил он.

савченко

Более того, по словам Матиоса, данный инцидент получил еще более радикальное продолжение.

«Савченко засунула руку в карман пальто, где лежал пистолет. В этот момент мимо проходил депутат Андрей Левус, с которым воевала Савченко, и он попросил вывести ее из зала», — подчеркнул он.

Также Матиос уточнил, что всего в сумке у скандального парламентария находилось три гранаты.

Савченко,

Напомним, в Генеральной прокуратуре сообщили о новых подробностях дела народного депутата Надежды Савченко, которую подозревают в намерении совершить теракт в центре Киеве. Генпрокуратура Украины пришла в выводу, что Савченко получила оружие для организации терактов в столице от российских полковников.

Об этом в ходе выступления в в Остроге Ровенской области на «Острог Forum — 2018» заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Источник: Новое время