Российская Федерация отказалась пускать на Чемпионат мира по футболу 2018 году известного немецкого журналиста Хайо Зеппельта

Представитель немецкого издания известен тем, что снял несколько фильмов на тему государственной системы допинга в России.

По информации, Зеппельту было отказано в получении визы на въезд на территорию Российской Федерации из-за того, что он входит в «список нежелательных иностранцев». Таким лицам заблокирована возможность въезда в Россию.

Напомним,  стадион в российском городе Самара, который будет принимать Чемпионата мира 2018, имеет определенные недоработки.

Соответствующее видео опубликовано в Telegram канале «Мутко против».

Так, сесть на свое место в некоторых рядах у болельщиков не получится. Откидывающаяся часть сиденья у прохода упирается в ограждение.

Следует отметить, что это не первый казус, которым «порадуют» российских и иностранных болельщиков арены Мундиаля.

Как ранее писала Politeka, за несколько дней перед проведением Чемпионата мира по футболу в Москве, а также во время проведения игр, для болельщиков ввели запрет на продажу алкоголя, что взбесило россиян.

Кроме того, Politeka сообщала, что европейские страны массово отказываются от участия в Чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Уже 60 европейских депутатов призывают другие государства Евросоюза не посещать Чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в этом году.
По материалам FAZ