Одна из жительниц Киева пожаловалась на то, во что бездомные превратили двор возле ее дома

Соответствующая жалоба появилась в «Электронной книге жалоб Украины».

Женщина отмечает, что бездомные забросали мусором весь двор.

«Добрый день! Я очень люблю наш Киев, живу на ул. Тургеневская 57, но вот так выглядит вход в мой дом, а за домом здание бывшего садика, который оккупировали бомжи», — написала она.

По словам киевлянки, они не только разрушили здание садика, но и развели крыс.

«Они разрушили здание, сожгли и вынесли все ценное, а вокруг просто все загадили, развели крыс и это все в центре Киева. Куда я только не обращалась, звонила 1551, в благоустрий Шевченковского района, но это наверное не актуально», — продолжила она.

Теперь женщина удивляется, как можно было дойти до такого беспредела.

«Почему бомжам комфортно жить, а мне налогоплательщику – нет? Прошу Вас приезжайте, посмотрите, может с Вашей помощью, что то сдвинется с мертвой точки? Спасибо за понимание!», – резюмировала киевлянка.

Напомним, в Украине неизвестные сожгли еще один цыганский табор.

На этот раз, инцидент произошел в поселке Рудно вблизи Львова вечером 9 мая. По словам знакомых цыган, погром в лагере устроили около тридцати молодых людей в масках.

Поселение нескольких семей находилось в индустриальной зоне вблизи приема металла.

На месте пожара остались обугленные деревянные каркасы палаток, металлическая посуда, обожженные детские игрушки, одежда, обувь и даже икона.

Журналистам удалось выяснить, что жителей лагеря предупреждали о нападении за несколько дней до этого. Устроить погром должны были еще в двух лагерях.

цигане

Как уже писала Politeka, 21 апреля киевские активисты устроили рейд против табора ромов, который расположился в одном из столичных парков.

«Ромов на Лысой горе больше нет. Вчера они не выполнили требование, лишь частично покинув территорию табора в парке. Но после убедительных законных аргументов другие тоже решили пойти из запрещенной территории… Мы убрали за ними почти весь мусор, демонтировали палатки и безопасно сожгли», — сообщал один из участников акции Сергей Мазур.

Источник: Politeka