Ранения получили 6 украинских военных

За минувшие сутки, 2 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранены шесть военнослужащих Вооруженных сил Украины. Кроме того, погибли волонтер и сотрудник ГФС. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает «РБК-Украина»

«За прошедшие сутки, между 6 и 7 утра во вражескую засаду попала украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой. Это произошло между Счастьем и Славяносербском. Наши воины отразили нападение враждебной ДРГ, также оперативно подошло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. В ходе боя погибли два человека — волонтер и офицер налоговой милиции ГФС, еще шесть военнослужащих получили ранения. На других участках фронта силы АТО вчера потерь не понесли», — сообщил Мотузяник.

mil.gov.ua
mil.gov.ua

Как сообщала Politeka, вчера ситуация в зоне проведения АТО в целом была стабильной. Боевики осуществили отдельные провокации ближе к вечеру, после 18:00. Всего зафиксировано 10 случаев огня по позициям украинских военных. Напомним, 1 сентября террористы совершили только 5 обстрелов.