Боевики при помощи 120-мм миномета совершили обстрел позиций сил АТО у села Новотошковское

Террористы на востоке Украины снова начали использовать против украинских силовиков тяжелое вооружение. Об этом на брифинге рассказал спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он рассказал, что боевики при помощи 120-мм миномета совершили обстрел позиций сил АТО у села Новотошковское на Бахмутской трассе.

Кроме того, по его словам, дважды украинских военных обстреливали у донецкого аэропорта – возле Спартака и южнее Авдеевки. Там незаконные вооруженные формирования использовали, помимо стрелкового оружия, гранатометы.


Как писала Politeka, за прошлые сутки боевики 10 раз нарушали режим тишины. В частности, в 21:40 они обстреляли из крупнокалиберного пулемета украинские позиции в Красногоровке со стороны Старомихайловки.

При этом контактная группа в Минске договорилась, что с 1 сентября огонь в зоне АТО прекратится минимум на неделю для спокойного начала учебного года в Украине. Однако наблюдатели от ОБСЕ в этот день заявили, что перемирие в зоне АТО так и не началось.