Курт Волкер, спецпредставитель США по вопросам Украины, сообщил о своем визите на восток нашей страны  Волкер посетит Донбасс на следующей неделе. Об этом американский дипломат написал на своей странице в Twitter. Спецпредставитель отправится на восток Украины, чтобы «больше узнать о ситуации на местах».

В своем микроблоге Волкер заявил, что на следующей неделе отправляется в восточную Украину, чтобы «узнать больше о ситуации на местах и о гуманитарном кризисе на Донбассе».

I’m heading to eastern Ukraine next week to see more about the situation on the ground and to learn about the humanitarian crisis in the #Donbas. #ukrainenotforgotten

— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) May 11, 2018

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер назвал причину обострения боевых действий на Донбассе.

По его словам, это связано с особенностями украинского конфликта, который имеет тенденцию периодически усиливаться и угасать. Волкер добавил, что эта маятниковая тенденция длится годами.

Американский дипломат Курт Волкер считает, что Россия может вернуть Крым Украине. По словам Волкера, это может произойти таким же образом, как в 1991 году Эстонии, Латвии и Литве была предоставлена независимость.

Спецпредставитель США считает, что риторика Москвы относительно принадлежности полуострова меняться не будет, так же, как и позиция Запада по этому вопросу, но надеется на то, что Россия сдастся под напором санкций.

Ранее Курт Волкер оригинально оделся на Минские переговоры, чем разозлил россиян.

Так, дипломат надел запонки, на которых была выгравирована надпись «Бахчисарай». Таким образом, Волкер продемонстрировал российской стороне, что оккупированный Крым принадлежит Украине.

Источник: Politeka