Стало известно о тяжелом состоянии одного из украинцев, которого на днях избили в Польше

52-летний мужчина из Тернопольщины, которого избили в городке Ґлоскув близ Варшавы, может не выжить.

«По последним данным, мужчина на волоске от смерти», — сообщают польские СМИ.

3 мая Николая и его товарищей на авто догнали несколько поляков. Они избили мужчину битами. Его с повреждениями головы госпитализировали в центральную клиническую больницу на Волошской в ​​Варшаве.

Двум друзьям Николая, Андрею и Руслану, удалось убежать, не получив повреждений.

Состояние мужчины серьезно ухудшилось 11 мая. По словам медиков, в результате кровоизлияния в мозг у мужчины образовался тромб. Состояние пациента критическое — он не приходит в сознание.

Они не остановятся ни перед чем: под Киевом жестоко избили активиста, жуткие подробности и кадры

Вечером 11 мая его готовили к операции. Андрей и Руслан рассказывают, что после избиения Николая сразу привезли в больницу и сделали томографию, которая показывала, что угрозы жизни нет. Украинцы вспоминают, что после избиения Николай еще был в сознании и даже дошел с ними до дома.

Также сообщается, что в день инцидента у мужчин был выходной. Мужчины отдыхали, а драка, скорее всего, произошла на бытовой почве.

Товарищи Николая утверждают, тот кто заказал избиение, знает, где они живут и раньше часто предлагал работу Николаю. Причина избиения, по их словам, — из-за стула.

Полиция уже взяла показания у украинцев. Им также показали дом, где часто видели поляка, с которым поссорился Николай. Говорят, что после драки он исчез из города.

Сейчас семья пострадавшего пытается приехать в Польшу, но для этого потребуются дополнительные документы, срочный загранпаспорт и визы.

больница врачи

Напомним, ранее в Варшаве двух украинцев избили прямо в автобусе.

«Нас сначала толкнул молодой поляк, а потом набросился с кулаками и бил по голове с криками: «Быдло», Матерился. Видимо, услышал, как мы с товарищем говорили по-украински, и его это вывело из себя. Нас отвезли в больницу, наложили швы», — пожаловался один из пострадавших, Юрий, родом из одного из районов Западной Украины.

Источник: Prostir.pl