Малыш пострадал во время бытового конфликта между пьяными отцом и дедом

Инцидент произошел вечером 11 мая в селе Обаров Ровенского района Ровенской области. Об этом сообщает отдел коммуникации местной полиции.

В результате поножовщины между родными людьми 1,5 летний ребенок получил многочисленные колото-резаные раны.

Известно, что отец и дед малыша часто употребляют спиртные напитки. В результате сильного алкогольного опьянения мужчины не смогли внятно объяснить, как именно ребенок получил телесные повреждения. Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Он находится в стабильно тяжелом состоянии.

Полицейские смогли задержать 22-летнего отца, который нанес более 10 ударов ножом своему маленькому сыну. Полиция установила, что мужчина распивал спиртные напитки вместе со своим 45-летним отцом.  Ребенок в это время играл рядом. Между мужчинами возник конфликт, который перерос в потасовку. Младший мужчина схватил нож и пытался ударить отца. Ребенок испугался и начал сильно плакать. Отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на сына и нанес ему многочисленные удары ножом.

Нож

Сообщается, что 20-летней матери ребенка в этот момент не было дома. Она уехала в Ровно, чтобы забрать из детского сада старшого сына. Полиция нашла мать ночью в областном центре. Она была в нетрезвом состоянии и без ребенка. Трехлетнего мальчика полицейские позже обнаружили у знакомой. Социальные работники доставили его в дом ребенка.

По факту покушения на убийство правоохранители завели уголовное производство по ст. 15 п. 2 и по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленника отправили в изолятор временного содержания. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

полиция

Напомним, в пятницу, 11 мая, в Киеве автомобиль сбил ребенка и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Об этом сообщает «ДТП. Киев».

Сообщается, что ДТП произошло около 12:30. Водитель съезжал с моста на Одесскую трассу в сторону метро Теремки, сбил ребенка прямо на «зебре». После чего скрылся с места аварии в сторону села Гатне.

Отмечается, что автомобиль нашли на улице Теремковская, 1. У машины спущено колесо и разбит бампер.

Источник: Politeka