Жительница Крыма, которая стала героиней знаменитого ролика с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, когда он сказал фразу «Денег нет, но вы держитесь», рассказала, что скучает по Украине

Пенсионерка Анна Буянова в свое время загнала в угол своим вопросом об индексации пенсии главу российского правительства Дмитрия Медведева.

Женщина, которая живет на окраине села Новопокровка в неприглядной мазанке, рассказала журналистам о своей жизни.

В частности, она вспомнила о знаменитом общении с Медведевым.

«Я ж не только от себя пошла. У нас на рынке люди, коллектив. Меня попросили: вот приедет премьер, надо ему про пенсии сказать. Не у одной же меня проблема», — вспоминает Буянова.

Она рассказала, что должна получать трудовую пенсию, однако оккупанты ей платят социальную. Ситуация фактически не изменилась даже после нашумевшего вопроса российскому премьеру.

«Обещали. Сказали, что 11 тысяч будет. Но в итоге в апреле прошлого года сделали только надбавку к прожиточному минимуму. И теперь вместо 8058 рублей я получаю 8 500. Но это не индексация», — говорит пенсионерка.

Она признается, что выживает только благодаря собственному хозяйству.

«Продавать, кстати, тоже не просто — целую схему придумали. Сначала ко мне должен прийти депутат из сельсовета, посмотреть, что у меня действительно свой огород. Потом он составляет акт осмотра, с которым я иду к главе сельсовета. Глава сельсовета в присутствии двух понятых, соседей, сверяет акт: спрашивает у них, действительно ли на моем участке растет свекла, есть ли куры. И когда понятые подтверждают, то он выдает мне справку, что я могу продавать», — рассказала Буянова.
При этом она призналась, что скучает по жизни в Украине.

«Надо сказать, при Украине легче жилось. Гривна была твердая, а рубль какой-то пустой оказался», — отметила она.

Также Буянова напомнила, что правительство РФ в очередной раз пообещало повысить пенсии жителям оккупированного Крыма. Однако она не верит, что после того, как Медведев снова стал премьер-министром России, ситуация хоть как-то улучшится.

медведев

Напомним, в интернет-сети появились фото «утопающей» в горах мусора столицы аннексированного украинского Крыма Симферополя.

Соответствующие доказательства опубликовал местный блогер на своей странице в соцсети.

«Симферополь улица Некрасова и улица Таврическая исконно русский пейзаж еще березу бы посадить рядом, и все», — подписал он фото.

Источник: Новая газета