Пропагандист «русского мира» священник УПЦ Московского патриархата Алексей Зощук из  Новых Ушиц Хмельницкой области потратил на отдых баснословную сумму денег

По данным сообщества «Религиозный инсайдер», в феврале пропагандист русского мира провел отпуск с женой и двумя детьми в пятизвездочном отеле Rixos Bab Al Bahаr.

Следует отметить, что отель считается одним их самых дорогих курортов ОАЭ, и отдых там Алексею Зощуку обошелся в 100 тысяч гривен.

«Денег нет, но вы держитесь» — крылатая фраза Димы Медведева, адресованная жителям оккупированного Крыма, отнюдь не относится к агентам ФСБ в Украине, которые могут себе позволить тратить средства российских налогоплательщиков направо и налево. Тем более, если это лицо руководит крылом российской пропаганды в УПЦ МП», — прокомментировали пост организаторы группы на странице в Facebook.

По информации сайта бронирования отелей и аренды апартаментов, этот курортный отель с обслуживанием по системе «все включено» расположен в городе Рас-эль-Хайма.

К услугам гостей 14 ресторанов и баров, а также ежедневные развлекательные программы. Отель находится на чистейшем пляже искусственного острова Аль-Марьян.

Отмечается, что о «паломничестве» священника Зощука были не в курсе ни управляющий делами УПЦ митрополит Антоний, ни викарий Киевской епархии и глава представительства УПЦ при европейских международных организациях, епископ Виктор Коцаба.

«Если хорошо присмотреться, отца Алексея Зощука легко перепутать с олигархом: личные водители, дорогие автомобили, элитные курорты. И, кстати, совсем скоро его можно будет поздравить с приобретением квартиры в Киеве за 150 тыс. долларов», — говорится в сообщении.

К слову, напомним, что в январе 2018 года священника УПЦ МП Алексея Зощука добавили в «Чистилище» сайта «Миротворец» за пропаганду русского мира в Украине.

Кроме того, как стало известно, в конце апреля Зощук со своим помощником ездил в Москву на встречу с куратором ФСБ для получения указаний и обсуждения стратегии информационно-пропагандистской войны против Украины и срыва процессов создания единой поместной Украинской православной церкви.

Напомним, как ранее писала Politeka, митрополит УПЦ МП Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр Драбинко заявил о поддержке автокефалии украинской церкви, отметив, что «прекрасно понимает все риски, которые навлекает на него такая позиция».

По материалам «Обозревателя»