В результате нападения на прохожих в столице, четверо людей получили ранения разной степени тяжести

Об этом сообщает пресс-служба французской полиции на своей странице в соцсети.

«Атаке вооруженным лицом подверглись 5 человек во 2-м округе Парижа: один пострадавший умер, двое получили серьезные ранения, двое получили легкие ранения», — подчеркнули правоохранители.

полиция, Франция

Более того, по информации копов, виновник трагических событий в Париже был застрелен при попытке его арестовать.

Напомним, ответственность за трагические события в столице Франции на себя взяло террористическая группировка «ИГИЛ». Более того, террористы уточнили, что мужчина-виновник происшествия откликнулся на призыв атаковать страны, входящие в коалицию против ИГИЛ.

Напоминаем также, в субботу, 12 мая, в столице неизвестный напал на прохожих с ножом, в результате чего погибло несколько людей. Следует уточнить, что чуть позже стало известно о двух погибших. Еще восемь человек получили ранения разной степени тяжести. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

Позже в сети опубликовали видео с места трагедии. После инцидента люди начали разбегаться в разные стороны, и лишь несколько из них остались и вызвали скорую и правоохранителей.

Как писала Politeka, в Киеве произошла кровавая драка: в результате ссоры мужчина напал с ножом на двух товарищей. Инцидент произошел на улице Большая Житомирская. Об этом сообщает отдел коммуникации киевской полиции.

Источник: Politeka