Инфляция в Украине побила планы властей: рост цен продолжается

Стало известно о прогнозах Нацбанка Украины относительно уровня инфляции. Как оказалось, регулятор ожидал дальнейшего снижения инфляции в годовом измерении, но ее апрельский показатель несколько превысил прогноз.

Евровидение 2018: кто победил

В финале песенного конкурса Евровидение 2018 победил представитель Израиля Нетта Барзилай. Артистка получила наибольшее количество баллов от телезрителей и одну из самых больших от жюри. Всего в Гранд-финале Евровидения выступили представители 26 стран. 20 участников прошли отбор в полуфиналах, 6 исполнителей попали сразу в финал – это представители 5 стран-основательниц конкурса и страны-хозяйки Евровидения.

Евровидение

Поножовщина в столице: стало известно, кто взял на себя ответственность

Ответственность за инцидент с нападением на прохожих в столице, который произошел в субботу, 12 мая, взяла на себя ответственность известная во всем мире террористическая организация ИГИЛ. Об этом сообщают российские СМИ.

Никто не должен жить в страхе: в США сделали резкое заявление из-за преследования ромов в Украине

Посольство США обратилось к украинской полиции с призывом расследовать нападения на ромов в стране. Об этом  говорится на странице посольства в Twitter. В то же время в столичной полиции отметили что правоохранители не расследуют случай сожжения лагеря ромов на Лысой горе.

Порошенко подписал важный закон о реабилитации бойцов ООС

Президент Украины Петр Порошенко подписал важный указ о воинах ООС. Об этом глава государства заявил 12 мая в Киеве во время церемонии награждения финального этапа украинского отбора на «Игры непокоренных».

призывник, бойцы АТО, атошник

Источник: Politeka