Канцер Германии Ангела Меркель во время визита в Италию для получения премии мира, вспомнила о ситуации на Донбассе

Об этом сообщают местные журналисты.

«Украина беспокоит нас. И в «нормандском формате», который объединяет Германию, Францию, Россию и Украину, мы стараемся воплощать минские договоренности. Но каждую ночь перемирие нарушается, ежедневно есть человеческие потери», — отметила она.

Следует уточнить, что в последнее время о «всеобъемлющем, стойком и бессрочном прекращении огня» члены трехсторонней контактной группы договорились с 30 марта. Его прозвали «Пасхальным перемирием», которое боевики, не смотря на договоренности, продолжили нарушать.

АТО-Донбасс-бойцы-военные

Это была уже третья попытка договориться о перемирии лишь за этот год.

боевики, оружие, потери, Сирия, АТО

Напомним, террористы с оккупированных районов Донбасса открывали огонь по украинским бойцам несколько десятков раз. Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил.

Так, в Луганской области в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановки и Троицкое противник пытался оттеснить украинцев с оборонительных позиций. При этом в Донецком направление интенсивные боевые действия  велись в районе Зайцевого, Верхнетроицкого, Каменки, Новгородского, Авдеевской промзоны и окраинах Марьинки.

Как писала Politeka, террористы с оккупированных районов Донбасса решили обстрелять украинские позиции в районе села Широкино, однако наткнулись на жесткий ответ. Об этом журналистам рассказал военнослужащим по имени Владимир. В то же время другой военнослужащий Виктор уточнил, что не помнит не единого дня, который бы прошел без провокаций боевиков.

Источник: Politeka