Виновником смертельного ЧП в столице Франции оказался 20-летний выходец из Российской Федерации

Об этом сообщают местные журналисты со ссылкой на свои источники.

«Полицейские смогли установить личность нападавшего во втором округе Парижа. По информации журналистов, говорится о выходце из Чечни примерно 20-летнего возраста Хамзате Азимове», — говорится в сообщении.

Более того, журналисты уточнили, что нападавший не имел при себе каких-либо документов, однако правоохранителям удалось идентифицировать погибшего благодаря отпечаткам пальцев. Мужчина был 1997-го года рождения.

Обратим внимание, что родители нападавшего мужчины временно помещены под стражу.

Напомним, за инцидент с нападением на прохожих в столице, который произошел в субботу, 12 мая, взяла на себя ответственность известная во всем мире террористическая организация. Об этом сообщают российские СМИ.

Согласно предварительной информации, в результате инцидента погибло два человека. Еще восемь человек получили ранения разной степени тяжести. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.

Как писала Politeka, 12 мая, в столице неизвестный напал на прохожих с ножом, в результате чего погибло несколько людей. Об этом сообщают российские СМИ.

«В центре Парижа мужчина с ножом набросился на прохожих. СМИ сообщают о нескольких пострадавших», — говорится в сообщении.

Позже в сети опубликовали видео с места трагедии. После инцидента люди начали разбегаться в разные стороны, и лишь несколько из них остались и вызвали «скорую» и правоохранителей.

Источник: Politeka