Папа Франциск продал «именную» Lamborghini Huracan RWD Coupe на аукционе за сотни тысяч евро

Об этом сообщают местные журналисты.

«Lamborghini Huracan RWD Coupe был продан за 715 000 евро на аукционе Sotheby`s на форуме Грималди в Монте-Карло», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что позже Папа Римский уточнил, что все вырученные от аукциона деньги он планирует отдать благотворительным организациям.

Обратим внимание, что компания Lamborghini подарила Папе Римскому автомобиль 15 ноября 2017-го года.

На опубликованных фото видно, как папа Франциск в присутствии нескольких священников и руководителей фирмы написал на машине собственное имя.

Напомним, папа Франциск встретился с пилотами в рамках е-При Рима, которое прошло 14 апреля в рамках Формулы Е. Среди присутствующих гонщиков были Лукас ди Грасси, Маро Энгель, Даниэль Абт, Оливер Тьорви и Лука Филиппи, которых сопровождал Алехандро Агаг, генеральный директор Формулы Е, а также другие участники Формулы Е.

Встреча не могла обойтись без официальной машины Формулы Е, которая получила благословение Папы.

Как писала Politeka, интернет-пользователи продолжают обсуждать дорогостоящий автомобиль президента РФ, на котором он приехал на собственную инаугурацию. Видео с президентским лимузином на своей странице в Twitter опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Источник: Politeka