Главная улица украинской столицы готовится к масштабному футбольному событию

На выходных коммунальщики начали обустраивать площадку, где 26 мая каждый футбольный фанат сможет бесплатно насладится финальным матчем Лиги чемпионов-2018. Огромная фан-зона будет открыта для посещений с 24 по 27 мая включительно. По сообщению строителей, Крещатик будет перекрыт до конца месяца — до 29-30 мая.

Монтаж сцены Фестиваля чемпионов занял два дня. В воскресенье работы не останавливались даже под проливным дождем.

Главная фан-зона заняла большую часть Крещатика — от перекрестка с Богдана Хмельницкого до начала Майдана на Городецкого.За ограждения попала аллея из розовых каштанов. Проход оставили только возле домов, где расположены магазины и рестораны.

Остальные три фан-зоны будут обустроены в день матча — 26 мая. Организаторы чемпионата предусмотрительно решили сделать две отдельных фан-зоны для болельщиков Реала и Ливерпуля, которые территориально не будут пересекаться — на площадке перед Дворцом «Украина» и в парке Шевченко.

По предварительным данным, третья фан-зона будет расположена на Контрактовой площади.

Напомним, в столицу Украины приедут рекордсмены по победам с Испании «Реал» и главный футбольный клуб Англии «Ливерпуль».

Испанцы являются рекордсменами по победам в наиболее престижном клубной футбольном турнире Европы. На их счету уже 12 побед, последние три из которых – начиная с 2014-го. «Ливерпуль» в последний раз ставал победителем Лиги чемпионов в 2005-м году.

Ранне Politeka сообщала, что британская поп-звезда Дуа Липа примет участие в открытии финала Лиги чемпионов-2018 в Киеве. Это стало известно после того, как УЕФА на своей официальной странице в Facebook запостил короткий ролик о звезде на церемонии открытия.