Даяна Ястремская, 17-летняя украинская теннисистка, проиграла в матче финала турнира ITF во Франции

В финале 100-тысячника украинка в двух сетах проиграла представительнице Швеции Ребекке Петерсон (4:6, 5:7).

В первой партии украинка быстро отпустила соперницу, но при счете 1:5 смогла сократить отставание до минимума и была близка к тому, чтобы переломить ситуацию на корте. К сожалению, Даяне не удалось реализовать 4 геймбола на своей подаче, и с третьего сетбола она все же отдала партию.

Ястремская теннис

Изначально, начало поединка откладывалось из-за дождя, который возобновился и в середине матча. Погодные условия не особо повлияли на игру теннисисток, так что во втором сете продолжилось уже равное состязание.

Ястремская заработала брейкпоинт при счете 5:5, но не реализовала его, зато ее соперница успешно отработала матчбол и выиграла.

Стоит отметить, что этот выход юной украинки в финал турнира соответствующего уровня — второй. В прошлом году Даяна также проиграла, но в финале Санкт-Петербурга.

Уже в понедельник 17-летняя теннисистка из Украины дебютирует в Топ-150 мирового рейтинга, а ее оппонентка, Ребекка Петерсон, войдет в сотню лучших, также впервые в своей карьере.

Ранее Элина Свитолина, первая ракетка Украины, прошла во второй раунд турнира Премьер-серии Premier Mandatory в Мадриде.

Украинка одержала победу над 28-летней Ализе Корне, представительницей Франции. В следующем раунде турнира Свитолина сыграет с Карлой Суарес-Наварро из Испании.