Два самолета столкнулись в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле

Как сообщили очевидцы происшествия в социальных сетях, во время столкновения лайнер Airbus A330 авиакомпании Asiana нанес серьезные повреждения самолете A321Turkish Airlines.

На опубликованных кадрах видно, как самолет во время руления зацепил крылом хвост воздушного судна и отрезал ему стабилизатор.

Напомним, в Одессе совершил экстренную посадку пассажирский самолет, следовавший из Киева в Грецию. Причиной незапланированной посадки стали проблемы со здоровьем у одной из пассажирок, которой стало плохо. Экстренные службы доставили женщину в медицинское учреждение, а самолет продолжил полет уже без нее.

аэропорт Одесса

Напомним, в столичном аэропорту имени Сикорского ( «Жуляны») произошло чрезвычайное происшествие, по которой пассажиры одного из самолетов оказались в «заложниках».

Известно, что ЧП в аэропорту произошла еще днем ​​2 мая — грузчики протаранили самолет на Неаполь. В результате рейс задержали на 1,5 дня.

Свидетели рассказали, что в самолет въехали на спецтранспорте работники «Жулян», грузили багаж. Галина Богданенко, пресс-секретарь аэропорта, подтвердила факт происшествия.

аэропорт

Причину задержки она объяснила тем, что данный борт вылетел в Милан для прохождения освидетельствования на авиабазе Ernest.

«Поскольку самолет вылетел самостоятельно, уверена, что с ним все хорошо. Но это международные стандарты, поэтому без этого нельзя », — заявила Богданенко.

Также она добавила, что всем людям, которые не вылетели в Неаполь вовремя, предоставили жилье, питание и всю необходимую помощь.

Источник: Politeka