В Европейском Союзе озвучили имена российских чиновников, которые попали под расширенные санкции

Отметим, Совет ЕС добавила пять человек в перечень людей, в отношении которых применены ограничительные меры за причастность к подрыву территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Так, в «черный список» попали: Наталья Безрученко, Инна Гузеева, Александр Петухов, Мирослав Погорелов, а также Анастасия Карпранова.

Напомним, 14 мая стало известно, что Европейский Союз расширил персональные ограничительные меры против российских чиновников, а также коллаборационистов, которые были причастны к проведению противоправных выборов на территории временно оккупированной Россией Крыма.

ЕС-Европейский союз

«Поздравляю официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов Президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе», — комментировал президент Петр Порошенко.

Порошенко

Еще 11 апреля Порошенко заявлял, что скоро будут введены персональные санкции в отношении тех лиц, которые принимали непосредственное участие в проведении незаконных выборов президента РФ на территории Крыма.

Источник: Укринформ