Завтра, 15 мая, российский президент Владимир Путин посетит Украину

Как сообщает пресс-служба Кремля, российский диктатор намерен посетит оккупированный Крым, где пообещали открыть злополучный мост.

«15 мая президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста», — говорится в сообщении Кремля.

Интересно, что автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено только на следующий день после визита Путина, 16 мая. А российский президент будет завтра смотреть, как колонна строительной техники проедет по автодороге.

Отметим, этот мост через Керченский пролив соединит оккупированный украинский Крым с российским Краснодарским краем.

Напомним, Керченский мост, который РФ строит между Таманским полуостровом и оккупированным Крымом, может развалиться вскоре после сдачи в эксплуатацию. Существует вероятность, что мост не простоит больше одного лета. Такое мнение высказывал эксперт программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего» Игар Тишкевич.

Он напоминал, что Керченский мост превратился из агитационного проекта Кремля в мем, над которым все смеются: «В 2014 году они говорили, что мост будет через год. В 2015 году говорили: «Вот сейчас мы доработаем проект моста, и уже строительство начнется». Каждый год обещали «вот-вот он будет». Дальнейшее затягивание не даст положительного для Путина эффекта. Поэтому даже если этот мост будет подвешен к вертолетам на тросах, но одна-две машины должны по нему проехать, он должен быть открыт».

Источник: Politeka