В оккупированном Крыму произошло трагическое происшествие, которое привело к множеству жертв

Как стало известно, на полуострове погибли украинские боевые дельфины. После оккупации животные перестали питаться и реагировать на команды.

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

«Дрессированные ВМС в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами через специальные свистки. Россияне получили эти свистки и все остальное специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли», — пояснил чиновник.

Он также заявил, что по состоянию на 2018 в Украине не ведут никаких научно-исследовательских или практических работ по использованию морских млекопитающих.

«Военные части, которые занимались этим, вышли из оккупированного Крыма без имущества и животных», — уточнил он.

Как уже сообщала Politeka, за последние полгода у берегов Крыма увеличилось количество погибших дельфинов

Так, с апреля по сентябрь в прибережной зоне оккупированного Крыма обнаружено 214 тел мертвых дельфинов. Также ученые обнаруживают изувеченные тела животных.

Ранее, странное существо было выброшено морем на городской пляж. Находку обнаружили жители оккупированного Севастополя. Существо якобы шевелило щупальцами.

«Сама не знаю, что это, но оно шевелило щупальцами. Длина примерно 30-40 сантиметров», — сообщила автор фото по имени Анастасия Мирошниченко.

Пользователи соцсетей высказывали разные предположения по поводу находки. Одни решили, что это существо — птица, которую объели крабы. Другие отметили сходство находки с персонажем фильма «Чужой».

Никто так и не смог определить, к какому виду живых существ оно относится. Скептики, впрочем, заявили, что это всего лишь веник в мазуте.

Источник: Politeka