Это связано с переносом начала ремонта на мосту еще на неделю

Движение автотранспорта на Южном мосту в Киеве связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия ограничат не с 4 сентября, как планировалось ранее, а с 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба КК «Киевавтодор».

«По технологическим причинам начало ремонтных работ на Южном мостовом переходе (низовая сторона) переносится с 4 на 11 сентября. На время проведения работ движение автотранспорта в 1-й и 2-й полосе движения в направлении со Столичного шоссе на проспект Бажана будет ограничено на участке вантового пролетного строения. Окончание проведения капитального ремонта проезжей части – 4 октября», — отметили на предприятии.

Также на этот период будет перекрыто движение пешеходов и велосипедистов по тротуару низовой стороны моста в месте проведения ремонтных работ.

Напомним, ранее начало подготовительных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на Южном мосту планировалось на 4 сентября.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября киевское метро начало ходить чаще в связи с увеличением пассажиропотока. На Святошинско-Броварской линии вводятся «засылочные» поезда, которые утром в рабочие дни будут начинать посадку пассажиров со станции «Черниговская», а не «Лесная». Эти меры предприняты, чтобы разгрузить станции: «Черниговская», «Дарница» и «Левобережная». Также раньше начнут запускать пассажиров на станции «Лесная» и «Черниговская».

В субботу, 29 августа, после длительной реконструкции в Киеве открыли фуникулер, который является одним из старейших в Европе: на днях ему исполнилось 110 лет. В ходе ремонта, который обошелся в 600 тыс. грн, фуникулеру обновили транспортный механизм и вагоны.