Многие приближенные к Владимиру Путину российские артисты отказались выступать на открытии Керченского моста в оккупированном Крыму

В частности, отказался ехать в Крым один из главных поклонников Путина, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что он 15 мая будет присутствовать на открытии Керченского моста.

«Нет, это не правда», — заявил Кобзон в комментарии российским СМИ.

При этом он признался, что хотел бы посетить Крым, но якобы не имеет такой возможности. Певец  пожаловался на неудобный маршрут, который предложили организаторы.

Кобзон — не единственный российский артист, отказавшийся выступать в Крыму на открытии многострадального моста. Вместе с ним решили не ехать на оккупированный полуостров Лев Лещенко, Александр Буйнов и Олег Газманов.

По словам Кобзона, их тоже не устроил предложенный организаторами маршрут.

«Они могли это организовать нормальным путем, а не военно-транспортный самолет… Пускай молодежь едет открывать Крымский мост», — отметил Кобзон.

Примечательно, что ранее на сайте Иосифа Кобзона в разделе «Расписание» значилось, что 15 мая он примет участие в открытии Крымского моста.

Напомним, идея России со строительством Керченского моста обречена на провал.

После возвращения Крыма в состав Украины построенный оккупантами Керченский мост придется снести.

Об этом жителей РФ предупредил российский оппозиционер Константин Боровой.

«Возникнут серьезные проблемы сразу после возвращения Крыма Украине. У людей есть документы, подтверждающие то, что они купили землю, строительные материалы, но они не понимают, что все это ворованное. Украине, кстати, было бы правильно начать разъяснять эти вопросы. Керченский мост – это хороший повод начать такую разъяснительную работу: что ворованное не просто придется отдать, но и придется нести ответственность за его скупку», — заявил он.

Напомним, оккупанты в Керчи открыли движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда.

Об этом стало известно из сообщений в российских СМИ.

Отмечается, что такой шаг поможет разгрузить сообщение между двумя микрорайонами города.

Ожидается, что Керченский мост откроют для движения легковых автомобилей 15 мая или днем позже. Мероприятия по открытию моста посетит президент РФ Владимир Путин.

Источник: Politeka