Оккупированный Российской Федерацией Крым в будущем может оказаться на грани краха

Полуостров рискует повторить судьбу непризнанной Абхазии, где на данный момент царит полная разруха.

Об этом заявил известный российский оппозиционер Константин Боровой.

«Чтобы понять, что ожидает Крым, можно посмотреть на состояние экономики Абхазии. Эта территория очень интенсивно развивалась как часть Грузии и благодаря туризму. А сегодня там другая ситуация», — подчеркнул он.

Боровой упомянул об одном показательном моменте из жизни Абхазии, который красноречиво говорит о ситуации в регионе. Речь идет о фотографии с изображением электрички, через которую проросло дерево.

«Через некоторое время Крым будет в таком же состоянии. И силовики — насколько я понимаю, так же, как и в Абхазии — будут сдерживать информационный и человеческий обмен между Крымом и Россией», — резюмировал Боровой.

крым

Напомним, идея России со строительством Керченского моста обречена на провал.

После возвращения Крыма в состав Украины построенный оккупантами Керченский мост придется снести.

Об этом жителей РФ предупредил Константин Боровой.

«Возникнут серьезные проблемы сразу после возвращения Крыма Украине. У людей есть документы, подтверждающие то, что они купили землю, строительные материалы, но они не понимают, что все это ворованное. Украине, кстати, было бы правильно начать разъяснять эти вопросы. Керченский мост – это хороший повод начать такую разъяснительную работу: что ворованное не просто придется отдать, но и придется нести ответственность за его скупку», — заявил он.

Путин-Крым
Путин-Крым

Боровой высказал уверенность в том, что строительство Керченского моста не станет препятствием для возвращения Крыма Украине.

«Это строительство является незаконным, потому что осуществлялось на территории Украины и без согласования с Украиной. Так что РФ заплатит еще и за снос этого моста», — пояснил Боровой.

Напомним также, что многие приближенные к Владимиру Путину российские артисты отказались выступать на открытии Керченского моста в оккупированном Крыму.

В частности, отказался ехать в Крым один из главных поклонников Путина, народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что он 15 мая будет присутствовать на открытии Керченского моста.

«Нет, это не правда», — заявил Кобзон в комментарии российским СМИ.

Источник: «Апостроф»