Побоище в Киеве: ранен сотрудник СБУ, полиция объявила план-перехват

Машина прямувала в бік ринку «Юність» у Деснянському районі. За попередніми даними, авто, в якому відвезли дитину — Opel на литовських номерах (IZH 684).

Джерело: PolitekaСразу в пяти областях Украины 15 мая правоохранители ввели план «Сирена»

Об этом говорится в сообщении пресс-служба ГУНП Украины.

Известно, что такие действия связаны с розыском херсонских грабителей.

На базе Нацполиции развернут оперативный штаб по факту разбойного нападения в одном из развлекательных центров Херсона.

Глава Нацполиции приказал ввести в Херсонской, Николаевской, Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областях оперативный план «Сирена» (розыск вооруженного преступника).

Также была создана специальная группа, которая работает на базе Ситуационного центра полиции в круглосуточном режиме. В ее состав вошли руководители нескольких подразделений полиции и представители этих подразделений в территориальных главках.

По словам очевидцев, в Днепре на въезде на Новый мост патрульные и автоматчики проводят выборочные проверки джипов. Пресс-служба местной патрульной полиции заявила, что эти мероприятия являются частью плана «Сирена».

Также план-перехват «Сирена» объявили в Кривом Роге. Полиция ищет три машины злоумышленников, которые ограбили ювелирный магазин в Херсоне. Правоохранители предупреждают, что преступники вооружены. Полицейские намерены останавливать все подозрительные машины, чтобы выявить злоумышленников.

Известно, что 14 мая, поздно вечером, группа грабителей похитила ювелирные изделия и значительную сумму денег, после чего скрылась с места нападения. Полиция пыталась их задержать, однако преступники оказали вооруженное сопротивление с целью уничтожения доказательств.

В частности, они уничтожили автомобиль, на котором совершили преступление, и украденные драгоценности. Затем злоумышленники смогли прорвать полицейский кордон и скрыться в направлении соседней области.

Сейчас правоохранители разыскивают три автомобиля: Skoda Octavia, Lexus и Mitsubishi.

Напомним, в воскресенье, 6 мая, в Соломенском районе неизвестные увезли мальчика около 10 лет в неизвестном направлении.

Полиция объявила план-перехват.

Похищение произошло около 10:00. На улице Митрополита Василия Липковского (бывшая Урицкого) несколько мужчин посадили ребенка в автомобиль Opel серого цвета и увезли в неизвестном направлении.

Машина направлялась в сторону рынка «Юность» в Деснянском районе. По предварительным данным, авто, в котором увезли ребенка — Opel на литовских номерах (IZH 684).

Источник: Politeka