А 22 сентября пройдут переговоры украинских властей с миссией МВФ

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в это воскресенье, 6 сентября прибудет в Киев, где проведет переговоры с правительством. Об этом в сегодня на брифинге в Вашингтоне сообщил заместитель председателя Департамента внешних связей МВФ Вильям Мюррей, передает «Укринформ».

«Кристин Лагард посетит конференцию министров финансов стран G-20 в Анкаре. Также она посетит Украину для переговоров с правительством 6 сентября», — сообщил Мюррей.

Также, по словам Мюррея, 22 сентября Украину посетит миссия МВФ. В рамках этого визита пройдут переговоры с властью о втором пересмотре программы сотрудничества между Украиной и МВФ.

Напомним, вчера, 3 августа, МВФ изменил условия предоставления Украине третьего транша кредита. В частности, были установлены обязательные условия, среди которых: утверждение Кабмином плана мероприятий по приватизации пяти государственных предприятий; создание специализированного подразделения антикоррупционной прокуратуры, ответственного за надзор над расследованием Национального антикоррупционного бюро; создание условий для полномасштабного функционирования НАБ.

Как известно, 4 августа Украина получила второй транш кредита от МВФ в размере 1, 7 млрд долл.