В преддверии финала Лиги чемпионов «Укрпочта» выпустила специальную марку, посвященную окончанию турнира

Марка оформлена в синем и желтом цветах, а на ней изображены название турнира, трофей и государственный герб Украины.

марка финал лига чемпионов

Финал Лиги чемпионов состоится в Киеве, 26 мая.

В финальном поединке нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов встретятся мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Матч пройдет на НСК «Олимпийский», который в последние месяцы был закрыт на подготовку к данному событию. Начало матча — в 21:45 по киевскому времени.

Ранее произошел конфуз с участием УЕФА. На официальном сайте организации появился баннер с надписью «Ливерпуль — победитель».

Надпись с «предсказанием» была замечена в разделе «История Лиги чемпионов», несмотря на то, что заставка обязана была оставаться пустой до объявления триумфатора ЛЧ. Также, «ошибка» значилась сразу на нескольких языковых версиях сайта.

финал лига чемпионов

Недавно Томас Гримм, председатель Украинской Премьер-лиги, признался, что в финале Лиги чемпионов будет болеть за английский Ливерпуль. Глава УПЛ отметил огромную работу Юргена Клоппа, главного тренера английской команды, и высказал мнение, что «в данный момент клуб с древней историей переживает ренессанс».

Также, по мнению Гримма, «для УЕФА было бы лучше получить нового победителя турнира, а не одного и того же третий год подряд, так как это убивает конкуренцию».

Источник: Politeka