В Киеве 17 мая ко всемирному Дню вышиванки киевский метрополитен подготовил акцию для пассажиров

Как говорится на странице столичной подземки в Facebook, все, кто будет одет в вышиванку, смогут проехаться бесплатно.

Представители одного из банков оплатят проезд бесконтактной банковской карточкой.

Акция будет действовать с 8 до 11 на станциях метро «Майдан Незалежности», «Крещатик», «Золотые ворота», «Лыбидская», «Университет» и «Арсенальная».

Как сообщала Politeka, с 14 июля в Киеве снова подорожает проезд в метро. Об этом заявили в Киевской городской государственной администрации.

Вскоре стоимость разовой поездки в столичной подземке повысится на 3 гривны и составит 8 гривен, а вот «постоянным пассажирам» поездка обойдется от 6 гривен 30 копеек. При этом проезд льготных категорий граждан будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Изменится также и стоимость поездок по проездным и бесконтактным картам. К примеру, сейчас одна поездка стоит от 4,5 грн в зависимости от количества поездок.

Ранее стало известно, что коммунальное предприятие «Киевпасстранс» намерено повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте столицы.

метро,

В частности, речь идет о подорожании проезда до 8 гривен с 15 июля 2018 года. Стоит отметить, что в июле 2017 года Киевская администрация также поднимала цены на проезд: в метро до 5 гривен, в наземном транспорте до 4 гривен.

Причинами повышения тарифов на проезд называли рост цен на топливо, электроэнергию, запчасти и увеличение минимальной зарплаты.

Источник: Politeka