Поставки по газопроводу «Северный поток – 2» начнутся в конце 2019 года – начале 2020 года

Об это сообщил коммерческий директор Nord Stream 2 AG Рейнхард Онтид.

«Работа газопровода начнется в конце 2019 – начале 2020 года», – рассказал он. Рейнхард отметил, что компания надеется получить оставшиеся разрешения в ближайшие месяцы, в соответствии с графиком строительства.

Напомним, как передавала Politeka, «Северный поток — 2» вызовет дестабилизирующие геополитические последствия.

Северный поток

Лидеры восьми европейских стран направили председателю Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру письмо, в котором выразили свои возражения относительно планов «Газпрома» по расширению проекта «Северный поток». Реализация проекта приведет к геополитической нестабильности, считают ряд европейских стран.

Как сообщалось ранее, экологическое объединение Nabu добивается судебного решения, чтобы не допустить начала работ по сооружению газопровода «Северный поток-2» на участке в Грайфсвальдском заливе. В частности, Nabu запросило в Верховном административном суде Грайфсвальда промежуточное постановление, чтобы дать суду возможность принять решение по иску против сооружения газопровода.

суд

Компания Nord Stream 2 намерена 15 мая начать экскаваторные работы в Грайфсвальдском заливе. Nabu еще в феврале обратилось в суд с просьбой вынести частное определение против разрешения на строительство «Северного потока-2», выданного Горным управлением города Штральзунд.

Источник: ТАСС