В разгар рабочей недели столицу Украины «накрыло» многокилометровыми пробками

Об этом свидетельствуют данные сервисов пробок.

Сложное дорожное движение в Киеве наблюдалось с самого утра, 15 мая, и к вечеру достигло пика.
Основными причинами тянучек стали подготовка города к финалу Лиги чемпионов, ремонт столичных дорог и масса ДТП.

Традиционно стоит центр. Из-за перекрытия Крещатика основные объездные улицы, и так традиционно сложные для проезда в конце рабочего дня, сегодня практически обездвижены. Они окрашены темно-красным цветом на карте. Стоит Бассейная, Саксаганского, бульвар Тараса Шевченко, Леси Украинки в обе стороны.

 

Также пробки образовались у станций метро «Кловская», «Дворец спорта», «Театральная», «Университет».

Кроме этого, тянучка наблюдается на Подоле у метро «Контрактовая площадь», на бульваре Дружбы народов, по улице Телиги и на бульваре Леси Украинки.

Движение крайне затруднено по проспекту Победы (от центра и до цирка в обе стороны), улице Борщаговской. Из-за капремонта участка авто по Набережному шоссе также двигаются медленно.

Как уже сообщала Politeka, в одном из районов украинской столицы начнутся затяжные пробки. Как стало известно, в Киеве в районе Позняков с 1 июня 2018 ограничат движение транспорта на двух крупных улицах.

Сообщается, что перекрытие транспортой артерии произойдет в связи с реконструкцией электрической подстанции «Позняки» и строительством транзита ТЭЦ-5 Позняки.

В частности, с 1 июня текущего года до 30 ноября 2019 года, сроком на 18 месяцев, будет ограничено движение транспортных средств с занятием проезжей части и тротуара на улицах Здолбуновской и Припятской.

Источник: Ukranews