Митинг запланирован на 20 сентября

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный в своем блоге сообщил, что 20 сентября в столице России Москве планируется проведение протестной акции.

«Очередная общая протестная акция пройдёт в годовщину «рокировочки» — в воскресенье, 20-го сентября. Если до 24 сентября 2011 года можно было говорить, что власть держится на цензуре, вранье и обмане, но, по крайней мере, сама идея периодической смены власти публично сомнению не подвергалась, то после — узурпация и последующее пожизненное удержание власти Путиным и его бизнес-партнерами стало смыслом всех решений и действий государственной машины», — подчеркивает оппозиционер.

Протестную акцию планируют реализовать в виде шествия, а затем провести митинг. Навальный отметил, что уведомление о проведении акции организаторы подадут в московскую мэрию в ближайшее время, но не уточнил, когда именно.

«Нам явно стоит собраться, обсудить важные вещи и продемонстрировать этим странным людям, считающим, что у них в частной собственности может находиться целая страна, что мы тоже тут живём и мы как-то не очень планировали жить в монархии», — пишет политик.

Навальный заверяет, что митинг будет законным и безопасным. Начало акции в 14:00.

Напомним, в начале августа Эксперты частной разведки Соединенных Штатов Америки отмечали, что Кремль опасается массовых протестов в РФ, в связи с чем российские власти уже сейчас усиленно готовятся к их подавлению. В частности в июле Государственная дума приняла перечень законов, расширивших возможности силовиков. Таким образом расширились полномочия российской полиции в части применения оружия против гражданских лиц.

По мнению аналитиков, в случае если экономическая ситуация в Российской Федерации не изменится или цены на нефть существенно не вырастут, то в ближайший период Кремль ожидает период общественных беспорядков.