В ночь с 16 на 17 мая Киевводоканал будет проводить плановую профилактическую промывку водопроводных сетей города

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмесают в компании, профилактика будет проводиться ночью, чтобы не создавать неудобства жителям.

Во время выполнения работ не рекомендуется пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд.

По завершении профилактических мероприятий перед использованием воду из крана нужно будет спустить.

В компании уточняют, что в результате профилактических работ вода станет непригодной к использованию в Голосеевском, Дарницком и Шевченковском районах.

вода

В Голосеевском районе в зону работ попадут сети по ул. Голосеевской, ул. Героев Обороны, ул. Родимцева, ул. Потехина, ул. Метрологической, ул. Заболотного. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 16 на 17 мая, а именно с 24:00 до 05:00.

В Дарницком районе в зоне работ окажутся сети по ул. Оросительная, ул. Бориспольская, ул. Горбунова, ул. Ремонтная, ул. Света, ул. Коллекторная, ул. Ташкентская, ул. Автопарковая, поселка ЖБК-1, поселка Рембаза, ж/м Новая Дарница. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 16 на 17 мая, а именно с 24:00 до 06:00.

вода яд отрава

В Шевченковском районе в зону попадут сети по ул. Щербакивского, ул. Турчина, ул. Безручко, ул. Януша Курчака, ул. Рожинская, ул. Дудника, ул. Параджанова, ул. Салютная, ул. Всеволода Петрова, ул. Эстонская, ул. Муромская, ул. Ставропольская, ул. Туполева, ул. Краснодарская, ул. Кирпоноса, ул. Саратовская, ул. Невская, ул. Александровская, ул. Бабушкина, ул. Каминова, ул. Магистральная, ул. Солнечная, ул. Стеценко, ул. Толбухина, ул. Уссурийская, ул. Цулукидзе, ул. Черняховского, ул. Гончара. Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 16 на 17 мая, а именно с 21:00 до 03:00.

Напомним, как писала Politeka, из-за непрекращающихся обстрелов рабочие Донецкой фильтровальной станции вынуждены ночевать на водокачке.

«В ночное время суток 14 и 15 мая Донецкая фильтровальная станция находилась в зоне обстрелов. Повреждено остекление здания реагентного хозяйства и административно-бытового корпуса», — говорится в заявлении КП «Компания «Вода Донбасса».

Источник: Politeka