Минимум один человек погиб, еще трое получили ранения в результате взрыва в медицинском учреждении

ЧП произошло в городке Алиса Вейо в штате Калифорния, США.

После ранения два человека находятся в критическом состоянии.

Взрыв произошел внутри здания. Сообщается о серьезных повреждениях второго этажа.

По информации ФБР, пока нет доказательств, которые могли бы свидетельствовать о попытке теракта.

«Мы до сих пор пытаемся выяснить, был ли этот взрыв случайным или преднамеренным», — заявили силовики.

взрыв-газ-огонь
взрыв-газ-огонь

К расследованию инцидента помимо местной полиции и ФБР присоединились следователи Агентства по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов.

Вблизи места инцидента находится детский сад и дошкольное учреждение. К счастью, дети не получили травм.

Как сообщалось ранее, в Киеве раздался взрыв на территории складских помещений. ЧП произошло в промышленной зоне на улице Новопироговской.

В результате инцидента пострадали шесть человек. Их с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницу. Один из пострадавших находится без сознания.

скорая,

«Неизвестные лица подошли к забору складов, находившихся под охраной, после чего бросили на территорию два взрывных устройства. В результате травмы получили шесть охранников. Пострадавшие с телесными повреждениями доставили в больницу, где им пока оказывают необходимую медицинскую помощь «, — говорится в сообщении правоохранителей.

Следователи внесли информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины — «покушение на убийство».

По материалам CNN