Арест главы «РИА Новости Украина»: в МВД выдвинули условие Кремлю

В МВД Украины предлагают обменять руководителя агентства РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко написал на своей странице в Facebook, который назвал объект для обмена — украинского журналиста Романа Сущенко, арестованного в РФ.

Он также заявил, что в результате обысков получены доказательства системы масштабных информационных диверсий в соцсетях.

Он подчеркнул, что инкриминируемая К.Вышинскому ст. 111 УК Украины (государственная измена) не предусматривает другой меры пресечения, кроме содержания под стражей.

«Поэтому предлагаю его обменять на Романа Сущенко — это будет справедливо», — выступил с инициативой Шевченко.

Путин определился со сменщиком Суркова на Донбассе: кто он и что о нем известно

Владислав Сурков больше не курирует «украинское направление» и больше не имеет отношения к «Луганской» и «Донецкой республикам». Об этом сообщает канал @etodnr со ссылкой на одного из главарей террористов А. Жучковского.

«Куратором «ЛДНР» стал Михаил Бабич, бывший полпред президента в Приволжском федеральном округе. Рассказывают, что у него репутация жесткого руководителя, который хорошо ломает клановые системы и создает высокую управляемость»,— отметил он.

Михаил Бабич служил в ВДВ и КГБ. Также он недолгое время был помощником главы погранслужбы ФСБ. С 2011 года Бабич — депутат Госдумы. Последние пять лет — полпред президента в Приволжском федеральном округе. Именно в этот округ входит Кировская область.

Ахметову запретили въезд в США: нардеп рассказал о «темных» покупках олигарха

Нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что олигарх Ринат Ахметов является невъездным в США.

«Ахметов невъездной в Америку. Ему запрещен въезд в США из-за его, скажем так, туманного прошлого. Все его попытки получить американскую визу в течение 20 лет заканчивались отказами или ответами, что «ваше приложение в процессе рассмотрения», — говорится в заявлении.

При этом он подчеркнул Ахметов не может получить американской визы даже с учетом того, что «за миллиард долларов, которые он извлек из украинской экономики, купил шахты в США».

«Эти шахты находятся в Западной Вирджинии, это очень депрессивные шахты, но даже они не позволили ему получить визу», — отметил нардеп.

Украинцы попали в беду при покорении Эвереста, их отказываются спасать

Двое украинцев в составе альпинистской группы 14 мая покорили Эверест, однако при спуске возникли проблемы и они застряли на горе. Сейчас альпинисты находятся на высоте 6,4 тыс. метров (второй лагерь), об этом сообщила львовская активистка Наталья Шелестак в Facebook.

Во всех участников группы, которые покоряли гору, произошло ухудшение здоровья на высоте 6,4 тыс. метров. Нужна эвакуация, однако страховая компания отказывается оплатить вертолет.

Эверест

Арест средств и запрет продажи имущества: Рада одобрила суровое наказание для украинцев

В Украине госрегистратор сможет отказать лицу в регистрации права собственности на проданное имущество. Произойдет это в случае наличия трехмесячного долга по алиментам.

В частности, нотариусы откажут в совершении нотариального действия лицу, которое хочет продать принадлежащее ему имущество, но при этом внесено в Единый реестр должников, в частности, по исполнительному производству о взыскании алиментов при наличии задолженности более трех месяцев.

Госрегистратор сможет отказать в регистрации права собственности на имущество, отчужденное лицом, на момент проведения такой регистрации внесенным в этот реестр, если есть задолженность по алиментам за три месяца.

Изменения предусмотрены законопроектом № 8296 относительно создания экономических предпосылок для усиления защиты права ребенка на надлежащее содержание, который был принят за основу на вечернем заседании ВР 15 мая.

Кроме того, вводится автоматизированный арест средств должника по исполнительному производству о взыскании алиментов. Порядок определит Министерство юстиции по согласованию с Национальным банком.

Источник: Politeka