Высказывание скандальной писательницы Ларисы Ницой об украинских артистах, выступающих в РФ, вызвало очень бурную дискуссию

Ницой заявила, что решение запретить украинским артистам ездить на выступления в России было бы демократическим, но украинская власть не пойдет на этот шаг. По ее мнению, украинцы, выступающие в России, предают свой народ.

«Я таких артистов считаю предателями и думаю, что наша власть должна запретить гражданам ездить туда на выступления. Это будет демократично, потому что, например, США, эталон демократии, запрещают своим гражданам ездить в Северную Корею», — написала она.

Ницой добавила, что украинская власть тоже зарабатывает на сотрудничестве с РФ, поэтому не будет препятствовать артистам.

«Остается только надеяться на общественное мнение и тех граждан, которые будут срывать эти концерты в Украине», — рассказала Ницой.

Ани Лорак

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, многие украинцы не совсем согласны с резким заявлением Ницой. При этом люди критикуют Ани Лорак, Светлану Лободу и других украинских артистов, регулярно выступающих в России.

«Однозначно зрада! Они публичные люди, для многих авторитеты, на которых равняются! Поэтому выступать на гастролях в стране, с которой сейчас война, как минимум неэтично, ибо своими поступками показывают, что это нормально», «Самое интересное, что они живут, поют в свое удовольствие и не обращают внимания на все комменты, а вы собачитесь друг с другом и тратите нервы», «А я вообще их не считаю за красавиц. И мне все равно, где они блеют. На их концерты ходят непонимающие в талантах», — пишут украинцы.

«Всех публичных лиц лишить гражданства. А заробитчане пусть не надеются на консульскую помощь», «Эти певуньи не заслуживают внимания украинской общественности. Их нужно просто забыть», — предлагают другие интернет-пользователи.

Лобода, Лорак

Напомним, скандальная украинская певица Ани Лорак похвасталась своим фанам приездом в Киев, что вызвало неоднозначную реакцию в сети.

На личной странице в Instagram артистка поделилась снимком, который сделала на одной из улиц города. Свой пост Лорак оставила без комментариев, лишь отметила соответствующей геолокацией.

В свою очередь, некоторые фолловеры звезды не очень-то обрадовались, увидев ее в на улицах украинской столицы, о чем тут же написали в комментариях.

Источник: Politeka