После завершения боя судьи разошлись в своих оценках боя, что вызвало скандал

Напомним, что 12 мая в Нью-Йорке состоялся бой Ломаченко-Линарес, в котором украинец одержал победу. Он завоевал пояс WBA в легком весе и поставил рекорд.

Об этом сообщает Знай. Спорт.

При этом промоутер Василия Ломаченко Боб Арум не доволен судейскими оценками боя. По его мнению судьи были необъективны. Причина в том, когда бой был остановлен в 10 раунде мнения судей разошлись. Так, один из них отдал победу Ломаченко, второй — Линаресу, а третий и вовсе насчитал ничью.

Ломаченко-Линарес

«Мне сложно оценивать действия судей, ведь я априори предвзят. Мне кажется, Линарес не выиграл больше трех раундов. Но в любом случае меня интересует вопрос, что смотрел парень, посчитавший, что Линарес был впереди?», – высказал свое мнение Арум.

В свою очередь, Василий Ломаченко не посчитал нужным комментировать оценки судей.

«Нет-нет. Это не моя работа. Не могу прокомментировать. Я делаю свою работу. Они делают свою. Вот и все».
Поединок Ломаченко-Линарес

Бой Ломаченко-Линарес

Напомним, что Василий Ломаченко нокаутировал Линареса в десятом раунде.

«Я счастлив, очень счастлив. Я хочу сказать спасибо всем фанам, хочу сказать спасибо Хорхе Линаресу. Он великий боксер и он дал мне еще один урок в боксе.

Нокдаун в шестом раунде? Это был его лучший удар. Я знал про этот удар в его арсенале, но он был действительно хорош.

Я думал про последние три раунда и я готовился хорошо их провести. У меня было задание от отца – работать по корпусу и я сделал это», — поделился Ломаченко в ринге после боя.

Отметим, что украинский боксер установил рекорд. Он стал чемпионом мира в третьей весовой категории всего за 12 поединков. Это произошло быстрее, чем у любого другого боксера.

Напомним, что данный поединок впечатлил обладателя титула WBC в легком весе Майки Гарсия (36-0, 30 КО). Американец высказал желание в ближайшее время провести бой с украинцем.

«Ломаченко хорош, он побил отличного чемпиона. Я бы очень хотел подраться с ним. Надеюсь, наша встреча состоится в ближайшем будущем», – цитируют Гарсию в BoxingScene.