Украинские военные на Донбассе не только отбивают атаки пророссийских боевиков, но и регулярно совершает рейды в их тыл

В частности, во время боевых действий военные Объединенных сил захватывают вражеское оружие. Накануне украинские бойцы смогли отбить три миномета из которых боевики вели огонь по их позициям возле Марьинки в Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

«Одно из подразделений, обороняющееся в районе Марьинки, совершило решительный рейд в тыл противника. В ходе короткого боя были захвачены три вражеских миномета, из которых по нашим позициям постоянно вел огонь враг», — говорится в сообщении.

В пресс-центре уточнили, что оружие отправили в район отвода. Там его будут подробно изучать.

Также в штабе ООС добавили, что командир подразделения и его подчиненные, которые принимали участие в рейде, получат государственные награды.

Напомним, пророссийские боевики готовят новую провокацию на территории так называемой «ДНР».

Подробности сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

По его словам, разведка получила информацию о том, что и.о. министра «министерства иностранных дел «ДНР» Никонорова, которая также является главой «специальной комиссии по фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти на Донбассе», планирует вывезти в Россию очередную порцию жертв.

«Группу «пострадавших граждан» в составе 10 человек на территорию РФ — в населенный пункт Дмитриадовка Ростовской области», — пишет Тымчук, отмечая, что произойдет это 17 мая.

Народный депутат отмечает, что данная «комиссия» (по фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти на Донбассе, — прим.ред.) была создана в 2016 году по распоряжению главаря «ДНР» Захарченко. Он исполнял указ кураторов из Кремля.

Напомним, народный депутат и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук ранее заявлял, что в ближайшее время украинским воинам в зоне проведения Операции Объединенных сил стоит готовиться к новому обострению.

Источник: Politeka