Россия рассматривает возможность объединения «ДНР» и «ЛНР» или запуска нового проекта на оккупированных территориях Украины 

Об этом заявил народный депутат, координатор группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его мнению, об этом свидетельствует недавняя встреча главарей «ДНР» и «ЛНР» Александра Захарченко и Леонида Пасечника.

«Я не думаю, что сейчас стоит вопрос об объединении так называемых «ЛНР» и «ДНР», поскольку самый удобный момент был в конце прошлого года, когда был фактически свергнут господин Плотницкий и вместо него был назначен товарищ Пасечник. После того, как Плотницкий сбежал в РФ, настало идеальное время, чтобы провести какое-то объединение и говорить о какой-то «Новороссии», — заявил Тымчук.

Захарченко, Плотницкий,

При этом нардеп не стал исключать возможность объединения террористов в будущем. Он подчеркнул, что в этом вопросе многое зависит от имени преемника Владислава Суркова.

«Здесь намечается интересный расклад, поскольку мы знаем, что основной кандидатурой, хоть и не единственной, на роль куратора «ЛНР» и «ДНР» из администрации президента России является заместитель главы правительства РФ Дмитрий Козак,
— подчеркнул он.

По словам Тымчука, после смены куратора на оккупированной территории действительно могут начаться административные изменения.

«То, что сейчас звучит со стороны главарей «ЛНР» и «ДНР», похоже на то, что они раскручивают идеологическую карту. Во время празднований «годовщин» своих недореспублик они и сами уточняли, что говорится о каком-то идеологическом единстве», — отметил Тымчук.

ДНР

Он пояснил, что пока речь идет скорее об идеологической карте, чем о конкретных планах. В то же время Тымчук предположил, что российские кураторы боевиков могут вести тайные переговоры, ведь именно в Москве принимают все важные решение по поводу оккупированных территорий.

Напомним, пророссийские боевики готовят новую провокацию на территории так называемой «ДНР».

Подробности сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

По его словам, разведка получила информацию о том, что и.о. министра «министерства иностранных дел «ДНР» Никонорова, которая также является главой «специальной комиссии по фиксации и сбору доказательств военных преступлений украинской власти на Донбассе», планирует вывезти в Россию очередную порцию жертв.

Источник: «Апостроф»