Погибшего в страшной аварии в Беларуси школьника уже доставили в Украину

Сегодня, 16 мая, его отпевают в церкви в Сумах, а затем похоронят на местном кладбище. Об этом сообщил представитель Сумской областной администрации Дмитрий Живицкий.

Все дети сейчас находятся в Брестской областной больнице. По словам Живицького, двое школьников уже переведены из реанимации в нейрохирургическое отделение. А еще четверо находятся в тяжелом состоянии, причем двое из них — Андрей и Платон — введены в состояние медикаментозного сна. Состояние школьника Андрея стабильно тяжелое, уточнил Живицкий.

Всего в микроавтобусе, который попал в аварию, находилось семеро школьников.

Напомним, как передавала Politeka, в воскресенье, 13 мая, около 7 утра, микроавтобус с украинскими детьми попал в аварию в Беларуси. От сильного удара погиб 12-летний Влад, который сидел на переднем сидении.

По предварительным данным, 48-летний водитель микроавтобуса въехал в погрузчик.

Смерть ученика стала для гимназии большим шоком, там о погибшем ребенке говорят в настоящем времени, и, еле сдерживая слезы. Страшные новости они узнали от мамы.

В гимназии говорят, что Влад был отличником, очень любил иностранный язык.

ДТП

“В воскресенье он должен был сдавать экзамен по немецкому языку на уровень А1-А2, приезжала комиссия из Гете-института, но мама сказала, что в связи с тем, что он будет в лагере, его не будет на экзамене”, – рассказывают учителя .

Сумские школьники ехали в Польшу на 3 дня по программе обмена. В поездке принимали участие 26 детей из разных районов и городов Сумской области, организовывала ее педагог одной из школ Великописаревского района.

В момент, когда произошла авария, школьники уже возвращались домой, ехали колонной из 4 автобусов, последний и попал в ДТП.

Источник: Обозреватель