Гербом одного из регионов стало изображение самого известно наркотического вещества

Как сообщается, в эстонском регионе Канепи члены местного совета проголосовали за новый флаг с изображением листа конопли.

Название региона на юго-востоке Эстонии происходит от слова «Канепи», который в переводе обозначает марихуану и коноплю. Более 150 лет назад в этом регионе выращивали коноплю, из которой делали ткань, масло и веревки.

Потребность в новом флаге возникла после того, как несколько разных районов местного самоуправления слились в больший — Канепи.

Местный совет также принял новый герб региона — зеленый щит с серебряным листком конопли.

Отметим, на заседании местного совета девять членов проголосовали за флаг, а восемь — против.

Председатель Совета Кайдо Коив, который поддержал новый флаг, отметил, что этот процесс «был очень демократичным», несмотря на вопросы о количестве привлеченных к онлайн-опросу, и не видел причин отклонить этот символ.

Напомним, продажа наркотиков в Эстонии запрещена. Хранение и использование марихуаны в малых количествах для личного пользования является правонарушением, которое карается штрафом.

Как уже сообщала Politeka, в сети разгорелся настоящий скандал из-за спортивной одежды Adidas, которая использовала символику СССР.  Речь идет о красных майках с буквами USSR и изображением государственного герба Советского Союза.

Министерство иностранных дел Литвы назвало создателей этой одежды «больными ностальгией по империи».

«Все еще есть те, кто болен «ностальгией по империи», только как-то неожиданно, что среди них и известный концерн Аdidas», – сказано в сообщении МИД в Twitter.

Источник: Politeka