На территории Ивано-Франковска ветераны АТО решили провести «профилактическую беседу» с водителем местной маршрутки из-за хамства в сторону военной горно-штурмового батальона Галине Заболотной

Об этом сообщают местные СМИ.

«Мы все доехали до автостанции №3, а там вышли поговорить с водителем. Пожилой дядя, Николай зовут. Смотрим — руки трясутся, становится ему плохо, потому что много ребят. Провели с ним профилактическую беседу. Возникла ситуация — зашло много людей с удостоверением, потому что это было у воинской части на Тверской. Извинялся, говорил, что всю ночь не спал. Взял номер телефона нашей военной и обещал перезвонить и извиниться», — отметил председатель областного союза участников АТО Андрей Долик.

 Более того, по его словам, в Управлении транспорта уже сделали водителю выговор, а самого перевозчика оштрафовали. Тем не менее, бойцы АТО решили проверить водителей других маршруток.

«Сели в маршрутку № 43 и доехали до вокзала. Проблем не было. Сначала водитель пытался говорить, мол, у меня три удостоверения уже есть, но потом ничего. На вокзале ребята сели на № 22. Водитель лишь сказал: «Не знаю где их столько накопилось». Доехали с ним до Хоткевича. Там пересели на другой № 22 и доехали до вокзала. Водитель ехал молча, но с кривым лицом», — подчеркнул он.

Напомним, еще один украинский водитель маршрутки стал героем скандала. Инцидент произошел в Харькове. Там водитель маршрутки, курсирующей по маршруту №1168 между Холодной горой и селом Солоницевка, цинично оскорбил женщину. Он потребовал двойную оплату за проезд с маленьким ребенком, который находился на руках пассажирки.

Источник: Politeka